Визит делегации Новосибирской области в Китайскую Народную Республику

29.09.2006

На протяжении последних нескольких лет темпы торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем уверенно демонстрируют высокую положительную динамику. Россия стала девятым крупнейшим партнером Китая. Интерес китайских бизнесменов к установлению деловых контактов в Новосибирске и НСО более чем очевиден: в последние годы Китай занимает лидирующие позиции в мире по темпам экономического роста, и нуждается в природных ресурсах, инновационных технологиях, которые можно получить в России. В свою очередь, российские предприниматели видят в Китае не только новые стратегические рынки сбыта, но и возможных недорогих поставщиков электроники, бытовой техники, товаров народного потребления.

В делегации приняли участие представители многих известных организации Новосибирска, среди них «Сибакадембанк», «Новосибирский электромеханический завод», «Кварсис», «Сиблитмаш», «Люди Дела», «Градэко», «Сибсервисстройреконструкция», «СибЭнзим».

Делегация посетила ряд городов в китайских провинциях, среди них Чаньчунь (провинция Цзилинь) и Шэньян (провинция Ляонин).  Представителями делегации был подписан протокол о намерениях обеспечения финансово-правовой деятельности российских компаний в Китае и китайских компаний в Российской Федерации.

Генеральный директор Холдинга «Люди Дела», Федосимов Б. А., принимавший участие в поездке, охарактеризовал результаты, достигнутые делегацией, как весьма успешные. «В результате поездки нами были установлены деловые отношения с рядом консалтинговых компаний Китая, — пояснил г-н Федосимов, — на переговорах обсуждались вопросы, касающиеся консалтингового обслуживания при взаимодействии российских и китайских предприятий, а также возможности использования китайских специалистов в российской промышленности, что очень актуально для многих крупных промышленных и строительных компаний Сибирского региона.»

Лихограева Татьяна,

специалист по связям с общественностью ОАО Холдинг «Люди Дела»


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Проблемы

Оптимизация маркетингового бюджета

Оптимизация маркетингового бюджета

Подробнее показать все »

Проекты

2012

Разработка информационной системы контроля параметров тепловых узлов города для Тепловой сети г. Усть-Каменогорск Казахстан

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года.

Подробнее показать все »