«Инфокоммуникации Сибири – 2006»

20.03.2006

Организаторами конференции выступили Межрегиональная  ассоциация «Сибирское соглашение» (МАСС), Ассоциация Сибирских и Дальневосточных городов (АСДГ), НП «Информация и технологии», Администрация Новосибирской области и мэрия г. Новосибирска.

Зал конференции, без преувеличения, стал местом активного обсуждения потребностей органов государственной власти в информатизации и проблем, с которыми сталкиваются и сами представители власти (заказчики) и формы-разработчики программного обеспечения (вендоры) при взаимодействии и внедрении информационных систем.

Сложилось впечатление, что недостатка в технических и программных решениях для того, чтобы в любом городе Сибири создать единое информационное пространство, позволяющее чиновникам вести точный учет адресной социальной помощи, получать оперативную статистическую информацию для обоснованного формирования расходной части бюджета и возможность контроля его исполнения, — нет.

На пути к «эпохе полной и безоговорочной автоматизации» деятельности чиновников основными проблемами, по мнению участников конференции, являются несовершенство законодательной базы, особенно, в части регулирования порядка обращения электронных документов, недостаточное бюджетное финансирование и непрозрачность системы тендеров.

При этом выступления целого ряда докладчиков, среди которых были представители Xerox Eurasia, HP, «ЗапСибТранстелеком», «Kraftway», ЗАО «РИСС-телеком», Центр финансовых технологий и др., поделившихся опытом внедрения автоматизированных информационных систем для органов власти, наглядно продемонстрировали несомненную пользу и удобство для населения.

Живой интерес участников вызвала презентация холдингом «Люди Дела» системы контроля и управления доступом «ПроПУСК»,  которая позволяет надежно, просто и недорого обеспечить безопасность социальных объектов  (школ, ВУЗов, колледжей и пр.), что особенно актуально  в рамках реализации программы антитеррористических мер, тем более, что для бюджетных организаций холдинг делает 50% скидку на программную часть комплекса.


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Проблемы

Оптимизация маркетингового бюджета

Оптимизация маркетингового бюджета

Подробнее показать все »

Проекты

2012

Разработка информационной системы контроля параметров тепловых узлов города для Тепловой сети г. Усть-Каменогорск Казахстан

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее показать все »