Основные изменения ПК «ABACUS Professional for Windows»

04.03.2005

Основные изменения

ПК «ABACUS Professional for Windows»

в версии 2.0420.

 

Уважаемые пользователи!

Благодарим Вас за использование наших разработок и предлагаем Вашему вниманию краткий перечень основных изменений программного комплекса ABACUS Professional в новой версии 2.0420

 

1.      Изменения в разделе "Бухгалтерская отчетность предприятия".

Отчетные формы "Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость", "Налоговая декларация по налогу на имущество организаций" и "Налоговая декларация по транспортному налогу"  доработаны с учетом увеличения до 20 знаков разрядности показателя "Код бюджетной классификации".

2.      Изменения в разделе "Налоговый учет".

Отклонение образуется за счет того, что налоговый учет основных средств ведется с 2002 года, а начисление разниц для ПБУ 18/02 производится с 2003 года. В результате этого несоответствия не вся сумма начисленной амортизации может приниматься в качестве погашаемой разницы.

Это связано с тем, что сумма ПР рассчитывается как отклонение стоимости в бухгалтерском учете от стоимости в налоговом учете, деленное на количество месяцев эксплуатации в бухгалтерском учете. То есть к моменту прекращения начисления амортизации в бухгалтерском учете распределение отклонения в стоимости объекта заканчивается.

 

3.      Изменение в разделе "Счета-фактуры с расширенными возможностями".

Основной целью работы этой процедуры является выявление несоответствия общих сумм в счете - фактуре и сумм по строкам этого счета-фактуры, также других ошибок, например, отсутствие номера счета-фактуры, отсутствие номера контрагента и т.п.

4.      Изменение в разделе "Заработная плата".

5.      Изменения в разделе "Спецодежда".

В процедуре "Диагностика раздела "Спецодежда"" добавлено поле, в котором указывается дата срезки (актуально, если проводилась процедура "Физическая срезка базы данных"). Проверка на наличие проводок производится после указанной даты.

6.      Изменение в разделе "Сервис".


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Проблемы

Оптимизация маркетингового бюджета

Оптимизация маркетингового бюджета

Подробнее показать все »

Проекты

2012

Разработка информационной системы контроля параметров тепловых узлов города для Тепловой сети г. Усть-Каменогорск Казахстан

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года.

Подробнее показать все »